Cercles tangents dans le plan ou paratactiques dans l'espace. Pyramide inscrite et circonscrite à une quadrique de l'espace à quatre dimensions
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 49  (1932), p. 223-243
@article{ASENS_1932_3_49__223_0,
     author = {Gambier, Bertrand},
     title = {Cercles tangents dans le plan ou paratactiques dans l'espace. Pyramide inscrite et circonscrite \`a une quadrique de l'espace \`a quatre dimensions},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 49},
     year = {1932},
     pages = {223-243},
     doi = {10.24033/asens.820},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1932_3_49__223_0}
}
Gambier, Bertrand. Cercles tangents dans le plan ou paratactiques dans l'espace. Pyramide inscrite et circonscrite à une quadrique de l'espace à quatre dimensions. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 49 (1932) , pp. 223-243. doi : 10.24033/asens.820. http://www.numdam.org/item/ASENS_1932_3_49__223_0/