Polygones de Poncelet généralisés
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 46  (1929), p. 55-71
@article{ASENS_1929_3_46__55_0,
     author = {Gambier, Bertrand},
     title = {Polygones de Poncelet g\'en\'eralis\'es},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 46},
     year = {1929},
     pages = {55-71},
     doi = {10.24033/asens.790},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1929_3_46__55_0}
}
Gambier, Bertrand. Polygones de Poncelet généralisés. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 46 (1929) , pp. 55-71. doi : 10.24033/asens.790. http://www.numdam.org/item/ASENS_1929_3_46__55_0/