Sur les solutions des équations différentielles linéaires d'ordre infini et à coefficients constants
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 46 (1929), pp. 25-53.
@article{ASENS_1929_3_46__25_0,
     author = {Valiron, Georges},
     title = {Sur les solutions des \'equations diff\'erentielles lin\'eaires d'ordre infini et \`a coefficients constants},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {25--53},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 46},
     year = {1929},
     doi = {10.24033/asens.789},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.789/}
}
TY  - JOUR
AU  - Valiron, Georges
TI  - Sur les solutions des équations différentielles linéaires d'ordre infini et à coefficients constants
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1929
DA  - 1929///
SP  - 25
EP  - 53
VL  - 3e s{\'e}rie, 46
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.789/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.789
DO  - 10.24033/asens.789
LA  - fr
ID  - ASENS_1929_3_46__25_0
ER  - 
Valiron, Georges. Sur les solutions des équations différentielles linéaires d'ordre infini et à coefficients constants. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 46 (1929), pp. 25-53. doi : 10.24033/asens.789. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.789/

Cité par Sources :