Remarques sur « La meilleure approximation en moyenne » et sur le problème de Dirichlet
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 46  (1929), p. 247-258
@article{ASENS_1929_3_46__247_0,
     author = {Julia, Gaston},
     title = {Remarques sur \guillemotleft{} La meilleure approximation en moyenne \guillemotright{} et sur le probl\`eme de Dirichlet},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 46},
     year = {1929},
     pages = {247-258},
     doi = {10.24033/asens.794},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1929_3_46__247_0}
}
Julia, Gaston. Remarques sur « La meilleure approximation en moyenne » et sur le problème de Dirichlet. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 46 (1929) , pp. 247-258. doi : 10.24033/asens.794. http://www.numdam.org/item/ASENS_1929_3_46__247_0/