Sur les transformations continues et la topologie des fonctions analytiques
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 45  (1928), p. 347-382
@article{ASENS_1928_3_45__347_0,
     author = {Sto\"\i low, S.},
     title = {Sur les transformations continues et la topologie des fonctions analytiques},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 45},
     year = {1928},
     pages = {347-382},
     doi = {10.24033/asens.787},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1928_3_45__347_0}
}
Stoïlow, S. Sur les transformations continues et la topologie des fonctions analytiques. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 45 (1928) , pp. 347-382. doi : 10.24033/asens.787. http://www.numdam.org/item/ASENS_1928_3_45__347_0/