Sur les systèmes de fonctions holomorphes à variétés linéaires lacunaires et leurs applications
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 45  (1928), p. 255-346
@article{ASENS_1928_3_45__255_0,
     author = {Cartan, Henri},
     title = {Sur les syst\`emes de fonctions holomorphes \`a vari\'et\'es lin\'eaires lacunaires et leurs applications},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 45},
     year = {1928},
     pages = {255-346},
     doi = {10.24033/asens.786},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1928_3_45__255_0}
}
Cartan, Henri. Sur les systèmes de fonctions holomorphes à variétés linéaires lacunaires et leurs applications. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 45 (1928) , pp. 255-346. doi : 10.24033/asens.786. http://www.numdam.org/item/ASENS_1928_3_45__255_0/