Étude mathématique du mouvement brownien de rotation
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 45  (1928), p. 1-51
@article{ASENS_1928_3_45__1_0,
     author = {Perrin, Francis},
     title = {\'Etude math\'ematique du mouvement brownien de rotation},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 45},
     year = {1928},
     pages = {1-51},
     doi = {10.24033/asens.782},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1928_3_45__1_0}
}
Perrin, Francis. Étude mathématique du mouvement brownien de rotation. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 45 (1928) , pp. 1-51. doi : 10.24033/asens.782. http://www.numdam.org/item/ASENS_1928_3_45__1_0/