Système linéaire de courbes algébriques de degré donné admettant un groupe donné de points bases
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 41  (1924), p. 147-264
@article{ASENS_1924_3_41__147_0,
     author = {Gambier, Bertrand},
     title = {Syst\`eme lin\'eaire de courbes alg\'ebriques de degr\'e donn\'e admettant un groupe donn\'e de points bases},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 41},
     year = {1924},
     pages = {147-264},
     doi = {10.24033/asens.758},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1924_3_41__147_0}
}
Gambier, Bertrand. Système linéaire de courbes algébriques de degré donné admettant un groupe donné de points bases. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 41 (1924) , pp. 147-264. doi : 10.24033/asens.758. http://www.numdam.org/item/ASENS_1924_3_41__147_0/