Sur les formules d'interpolation de Stirling et de Newton
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 39  (1922), p. 343-403
@article{ASENS_1922_3_39__343_0,
     author = {N\"orlund, N. E.},
     title = {Sur les formules d'interpolation de Stirling et de Newton},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 39},
     year = {1922},
     pages = {343-403},
     doi = {10.24033/asens.744},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1922_3_39__343_0}
}
Nörlund, N. E. Sur les formules d'interpolation de Stirling et de Newton. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 39 (1922) , pp. 343-403. doi : 10.24033/asens.744. http://www.numdam.org/item/ASENS_1922_3_39__343_0/