Sur les transformations de quelques équations linéaires aux dérivées partielles du second ordre
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 37 (1920), p. 95-105
@article{ASENS_1920_3_37__95_0,
     author = {Clairin, Jean},
     title = {Sur les transformations de quelques \'equations lin\'eaires aux d\'eriv\'ees partielles du second ordre},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 37},
     year = {1920},
     pages = {95-105},
     doi = {10.24033/asens.720},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1920_3_37__95_0}
}
Clairin, Jean. Sur les transformations de quelques équations linéaires aux dérivées partielles du second ordre. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 37 (1920) pp. 95-105. doi : 10.24033/asens.720. http://www.numdam.org/item/ASENS_1920_3_37__95_0/