Sur la théorie des fonctions hypergéométriques
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 23  (1906), p. 121-143
@article{ASENS_1906_3_23__121_0,
     author = {Curtiss, D.-R.},
     title = {Sur la th\'eorie des fonctions hyperg\'eom\'etriques},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 23},
     year = {1906},
     pages = {121-143},
     doi = {10.24033/asens.563},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1906_3_23__121_0}
}
Curtiss, D.-R. Sur la théorie des fonctions hypergéométriques. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 23 (1906) , pp. 121-143. doi : 10.24033/asens.563. http://www.numdam.org/item/ASENS_1906_3_23__121_0/