Sur les rapports entre la théorie des équations aux dérivées partielles du second ordre et la théorie des surfaces
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 13 (1896) , pp. 9-40.
@article{ASENS_1896_3_13__9_0,
     author = {Stouff, X.},
     title = {Sur les rapports entre la th\'eorie des \'equations aux d\'eriv\'ees partielles du second ordre et la th\'eorie des surfaces},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {9--40},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 13},
     year = {1896},
     doi = {10.24033/asens.420},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/ASENS_1896_3_13__9_0/}
}
Stouff, X. Sur les rapports entre la théorie des équations aux dérivées partielles du second ordre et la théorie des surfaces. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 13 (1896) , pp. 9-40. doi : 10.24033/asens.420. http://www.numdam.org/item/ASENS_1896_3_13__9_0/