Extension du théorème de Cauchy aux systèmes les plus généraux d'équations aux dérivées partielles
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 13 (1896), pp. 421-467.
@article{ASENS_1896_3_13__421_0,
     author = {Delassus, \'Etienne},
     title = {Extension du th\'eor\`eme de {Cauchy} aux syst\`emes les plus g\'en\'eraux d'\'equations aux d\'eriv\'ees partielles},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {421--467},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 13},
     year = {1896},
     doi = {10.24033/asens.434},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.434/}
}
TY  - JOUR
AU  - Delassus, Étienne
TI  - Extension du théorème de Cauchy aux systèmes les plus généraux d'équations aux dérivées partielles
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1896
DA  - 1896///
SP  - 421
EP  - 467
VL  - 3e s{\'e}rie, 13
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.434/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.434
DO  - 10.24033/asens.434
LA  - fr
ID  - ASENS_1896_3_13__421_0
ER  - 
Delassus, Etienne. Extension du théorème de Cauchy aux systèmes les plus généraux d'équations aux dérivées partielles. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 13 (1896), pp. 421-467. doi : 10.24033/asens.434. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.434/

Cité par Sources :