Généralisation de la théorie des fractions continues
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 13 (1896), pp. 41-60.
@article{ASENS_1896_3_13__41_0,
     author = {Minkowski, Hermann},
     title = {G\'en\'eralisation de la th\'eorie des fractions continues},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {41--60},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 13},
     year = {1896},
     doi = {10.24033/asens.421},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.421/}
}
TY  - JOUR
AU  - Minkowski, Hermann
TI  - Généralisation de la théorie des fractions continues
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1896
DA  - 1896///
SP  - 41
EP  - 60
VL  - 3e s{\'e}rie, 13
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.421/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.421
DO  - 10.24033/asens.421
LA  - fr
ID  - ASENS_1896_3_13__41_0
ER  - 
Minkowski, Hermann. Généralisation de la théorie des fractions continues. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 13 (1896), pp. 41-60. doi : 10.24033/asens.421. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.421/

Cité par Sources :