Sur l'équation adjointe et sur certains systèmes d'équations différentielles
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 9 (1892), pp. 63-90.
@article{ASENS_1892_3_9__63_0,
     author = {Borel, \'Emile},
     title = {Sur l'\'equation adjointe et sur certains syst\`emes d'\'equations diff\'erentielles},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {63--90},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 9},
     year = {1892},
     doi = {10.24033/asens.366},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.366/}
}
TY  - JOUR
AU  - Borel, Émile
TI  - Sur l'équation adjointe et sur certains systèmes d'équations différentielles
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1892
DA  - 1892///
SP  - 63
EP  - 90
VL  - 3e s{\'e}rie, 9
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.366/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.366
DO  - 10.24033/asens.366
LA  - fr
ID  - ASENS_1892_3_9__63_0
ER  - 
Borel, Émile. Sur l'équation adjointe et sur certains systèmes d'équations différentielles. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 9 (1892), pp. 63-90. doi : 10.24033/asens.366. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.366/

Cité par Sources :