Sur les courbes algébriques à torsion constante
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 9 (1892), p. 177-196
@article{ASENS_1892_3_9__177_0,
     author = {Fabry, Eug\`ene},
     title = {Sur les courbes alg\'ebriques \`a torsion constante},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 9},
     year = {1892},
     pages = {177-196},
     doi = {10.24033/asens.371},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1892_3_9__177_0}
}
Fabry, E. Sur les courbes algébriques à torsion constante. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 9 (1892) pp. 177-196. doi : 10.24033/asens.371. http://www.numdam.org/item/ASENS_1892_3_9__177_0/