Sur les équations différentielles linéaires ordinaires
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 8 (1891), p. 341-415
@article{ASENS_1891_3_8__341_0,
     author = {Cels, Jules},
     title = {Sur les \'equations diff\'erentielles lin\'eaires ordinaires},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 8},
     year = {1891},
     pages = {341-415},
     doi = {10.24033/asens.361},
     language = {fr},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/ASENS_1891_3_8__341_0}
}
Cels, Jules. Sur les équations différentielles linéaires ordinaires. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 8 (1891) pp. 341-415. doi : 10.24033/asens.361. http://www.numdam.org/item/ASENS_1891_3_8__341_0/