Sur la convergence des développements des intégrales ordinaires d'un système d'équations différentielles totales
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 6 (1889) , pp. 355-378.
@article{ASENS_1889_3_6__355_0,
     author = {M\'eray, Charles},
     title = {Sur la convergence des d\'eveloppements des int\'egrales ordinaires d'un syst\`eme d'\'equations diff\'erentielles totales},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {355--378},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 6},
     year = {1889},
     doi = {10.24033/asens.329},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/ASENS_1889_3_6__355_0/}
}
Méray. Sur la convergence des développements des intégrales ordinaires d'un système d'équations différentielles totales. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 6 (1889) , pp. 355-378. doi : 10.24033/asens.329. http://www.numdam.org/item/ASENS_1889_3_6__355_0/