Surfaces rapportées à leurs lignes asymptotiques et congruences rapportées à leurs développables
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 6  (1889), p. 333-348
@article{ASENS_1889_3_6__333_0,
     author = {Guichard, C.},
     title = {Surfaces rapport\'ees \`a leurs lignes asymptotiques et congruences rapport\'ees \`a leurs d\'eveloppables},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 6},
     year = {1889},
     pages = {333-348},
     doi = {10.24033/asens.327},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1889_3_6__333_0}
}
Guichard, C. Surfaces rapportées à leurs lignes asymptotiques et congruences rapportées à leurs développables. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 6 (1889) , pp. 333-348. doi : 10.24033/asens.327. http://www.numdam.org/item/ASENS_1889_3_6__333_0/