Sur les solutions régulières d'un système d'équations différentielles (troisième mémoire)
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 6 (1889) , pp. 157-182.
@article{ASENS_1889_3_6__157_0,
     author = {Sauvage, L.},
     title = {Sur les solutions r\'eguli\`eres d'un syst\`eme d'\'equations diff\'erentielles (troisi\`eme m\'emoire)},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {157--182},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 6},
     year = {1889},
     doi = {10.24033/asens.321},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/ASENS_1889_3_6__157_0/}
}
Sauvage, L. Sur les solutions régulières d'un système d'équations différentielles (troisième mémoire). Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 6 (1889) , pp. 157-182. doi : 10.24033/asens.321. http://www.numdam.org/item/ASENS_1889_3_6__157_0/