Sur les nombres de Bernoulli
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 2, Volume 8  (1879), p. 55-80
@article{ASENS_1879_2_8__55_0,
     author = {Gohierre de Longchamps, Gaston},
     title = {Sur les nombres de Bernoulli},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {2e s{\'e}rie, 8},
     year = {1879},
     pages = {55-80},
     doi = {10.24033/asens.170},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1879_2_8__55_0}
}
Gohierre de Longchamps, Gaston. Sur les nombres de Bernoulli. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 2, Volume 8 (1879) , pp. 55-80. doi : 10.24033/asens.170. http://www.numdam.org/item/ASENS_1879_2_8__55_0/