Conditions d'intégrabilité des équations simultanées aux dérivées partielles du premier ordre, et renfermant un nombre quelconque de variables indépendantes
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 2, Volume 5  (1876), p. 49-82
@article{ASENS_1876_2_5__49_0,
     author = {Collet, J.},
     title = {Conditions d'int\'egrabilit\'e des \'equations simultan\'ees aux d\'eriv\'ees partielles du premier ordre, et renfermant un nombre quelconque de variables ind\'ependantes},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {2e s{\'e}rie, 5},
     year = {1876},
     pages = {49-82},
     doi = {10.24033/asens.132},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1876_2_5__49_0}
}
Collet, J. Conditions d'intégrabilité des équations simultanées aux dérivées partielles du premier ordre, et renfermant un nombre quelconque de variables indépendantes. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 2, Volume 5 (1876) , pp. 49-82. doi : 10.24033/asens.132. http://www.numdam.org/item/ASENS_1876_2_5__49_0/