De la distribution du magnétisme libre sur des plaques d'acier elliptiques ou circulaires
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 2, Tome 5 (1876) , pp. 217-244.
@article{ASENS_1876_2_5__217_0,
     author = {Duter, E.},
     title = {De la distribution du magn\'etisme libre sur des plaques d'acier elliptiques ou circulaires},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {217--244},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {2e s{\'e}rie, 5},
     year = {1876},
     doi = {10.24033/asens.139},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/ASENS_1876_2_5__217_0/}
}
Duter, E. De la distribution du magnétisme libre sur des plaques d'acier elliptiques ou circulaires. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 2, Tome 5 (1876) , pp. 217-244. doi : 10.24033/asens.139. http://www.numdam.org/item/ASENS_1876_2_5__217_0/