Tortrat, A.
Lois tendues et convolutions dénombrables dans un groupe topologique X
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 2 (1966) no. 4 , p. 279-298
Zbl 0168.15601 | MR 203785 | 1 citation dans Numdam
⇒ un erratum à cet article Errata
URL stable : http://www.numdam.org/item?id=AIHPB_1966__2_4_279_0

Bibliographie

[0] Bourbaki, Topologie générale. Chapitre IX, Act. Sci. et Indust., 1045.

[1] Csiszar, On infinite products of random elements and infinite convolutions of probability distributions on locally compacts groups. To appear in Z. Wahrscheinlichkeitstheorie, 1965. MR 205306 | Zbl 0144.39504

[2] U. Grenander, Probabilities on algebraic structures, Stockholm, 1963. MR 206994 | Zbl 0131.34804

[3] B.M. Kloss, Probability distributions on bicompact topological groups. Teoriya Veroyatnostei (S. I. A. M. traduction), t. IV, n° 2, 1959, p. 237-270. MR 123348 | Zbl 0102.14102

[4] B.M. Kloss, Stable distributions on a class of locally compact groups. Ibid. t. VII, n° 3, 1962, p. 237-257. MR 144372 | Zbl 0116.10102

[5] K. Numakura, On bicompact semi-groups. Math. J. Okayama Univ., 1952, p. 99-108. MR 48467 | Zbl 0047.25502

[6] A. Tortrat, Lois tendues, convergence en probabilité et équation P * P' = P. C. R. A. S., 258, 1964, p. 3813-3816. MR 175168 | Zbl 0126.33803

[7] A. Tortrat, Lois de probabilité sur un espace topologique complètement régulier et produits infinis à termes indépendants dans un groupe topologique. Ann. Inst. H. Poincaré, vol. I, n° 3, 1965, p. 217-237. Numdam | MR 178498 | Zbl 0137.35301

[8] A. Tortrat, Lois de probabilité dans les demi-groupes topologiques complètement simples. C. R. A. S., t. 260, 1965, p. 4408-4411. MR 177431 | Zbl 0133.40002