Approximation par des séries ponctuellement convergentes
Annales de l'Institut Fourier, Volume 23 (1973) no. 1, p. 197-202
@article{AIF_1973__23_1_197_0,
     author = {Nguyen Huu Vinh},
     title = {Approximation par des s\'eries ponctuellement convergentes},
     journal = {Annales de l'Institut Fourier},
     publisher = {Imprimerie Louis-Jean},
     address = {Gap},
     volume = {23},
     number = {1},
     year = {1973},
     pages = {197-202},
     doi = {10.5802/aif.450},
     zbl = {0258.41001},
     mrnumber = {48 \#11855},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIF_1973__23_1_197_0}
}
Nguyen Huu Vinh. Approximation par des séries ponctuellement convergentes. Annales de l'Institut Fourier, Volume 23 (1973) no. 1, pp. 197-202. doi : 10.5802/aif.450. http://www.numdam.org/item/AIF_1973__23_1_197_0/

[1] Nguyen Huu Vinh, Sur le comportement de la suite π projection de l'origine sur une variété linéaire M au sens de la norme de Hölder de paramètre p. C.R. Acad. Sc. Paris, t. 265, 688-690. | MR 36 #6857 | Zbl 0155.39301

[2] Nguyen Huu Vinh, Approximation par des séries ponctuellement convergentes. C.R. Acad. Sc. Paris, t. 269, 840-843. | MR 40 #7694 | Zbl 0186.11301