Remarques sur les ouverts d'holomorphie d'un produit dénombrable de droites
Annales de l'Institut Fourier, Volume 19 (1969) no. 1, p. 219-229

A characterization is given for domains of holomorphy in a countable product of real or complex lines.

On caractérise les ouverts d’homologie d’un produit dénombrable de droites réelles ou complexes.

@article{AIF_1969__19_1_219_0,
     author = {Hirschowitz, Andr\'e},
     title = {Remarques sur les ouverts d'holomorphie d'un produit d\'enombrable de droites},
     journal = {Annales de l'Institut Fourier},
     publisher = {Imprimerie Louis-Jean},
     address = {Gap},
     volume = {19},
     number = {1},
     year = {1969},
     pages = {219-229},
     doi = {10.5802/aif.314},
     zbl = {0207.08203},
     mrnumber = {40 \#5892},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIF_1969__19_1_219_0}
}
Hirschowitz, André. Remarques sur les ouverts d'holomorphie d'un produit dénombrable de droites. Annales de l'Institut Fourier, Volume 19 (1969) no. 1, pp. 219-229. doi : 10.5802/aif.314. http://www.numdam.org/item/AIF_1969__19_1_219_0/

[1] L. Hormander, An introduction to complex analysis in several variables, Toronto-New-York-London, (1966). | MR 34 #2933 | Zbl 0138.06203

[2] P. Lelong, Fonctions entières de type exponentiel. Université de Montréal, Séminaire 1966. | Numdam | MR 35 #1827 | Zbl 0173.32704