Cobordism and foliations
Annales de l'Institut Fourier, Volume 14 (1964) no. 1, p. 49-52
@article{AIF_1964__14_1_49_0,
     author = {Reinhart, Bruce L.},
     title = {Cobordism and foliations},
     journal = {Annales de l'Institut Fourier},
     publisher = {Imprimerie Durand},
     address = {28 - Luisant},
     volume = {14},
     number = {1},
     year = {1964},
     pages = {49-52},
     doi = {10.5802/aif.159},
     mrnumber = {169249},
     zbl = {0128.16803},
     mrnumber = {29 \#6501},
     language = {en},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIF_1964__14_1_49_0}
}
Reinhart, Bruce L. Cobordism and foliations. Annales de l'Institut Fourier, Volume 14 (1964) no. 1, pp. 49-52. doi : 10.5802/aif.159. http://www.numdam.org/item/AIF_1964__14_1_49_0/

[1] G. Reeb, Sur certaines propriétés topologiques des variétés feuilletées, Paris, Hermann, 1952. | MR 55692 | MR 14,1113a | Zbl 0049.12602

[2] B. L. Reinhart, Cobordism and the Euler number, Topology 2 (1963), to appear. | MR 153021 | MR 27 #2990 | Zbl 0178.26402

[3] R. Thom. Quelques propriétés globales des variétés différentiables, Comm. Math. Helv. 28 (1954), 17-86. | MR 61823 | MR 15,890a | Zbl 0057.15502

[4] C.T.C. Wall, Determination of the cobordism ring, Ann. Math. 72 (1960), 292-311. | MR 120654 | MR 22 #11403 | Zbl 0097.38801