Formes de Pfaff polynômes complètement intégrables
Annales de l'Institut Fourier, Tome 14 (1964) no. 1, p. 37-42
@article{AIF_1964__14_1_37_0,
     author = {Reeb, Georges},
     title = {Formes de Pfaff polyn\^omes compl\`etement int\'egrables},
     journal = {Annales de l'Institut Fourier},
     publisher = {Imprimerie Durand},
     address = {28 - Luisant},
     volume = {14},
     number = {1},
     year = {1964},
     pages = {37-42},
     doi = {10.5802/aif.157},
     zbl = {0131.31901},
     mrnumber = {29 \#6436},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIF_1964__14_1_37_0}
}
Reeb, Georges. Formes de Pfaff polynômes complètement intégrables. Annales de l'Institut Fourier, Tome 14 (1964) no. 1, pp. 37-42. doi : 10.5802/aif.157. http://www.numdam.org/item/AIF_1964__14_1_37_0/

[1] A. Haefliger, Structures feuilletées et cohomologie à valeurs dans un faisceau de groupoïdes, Commentarii Mathematici Helvetici, 32 (1958), pp. 248-329. | MR 20 #6702 | Zbl 0085.17303

[2] Ch. Ehresmann : Les connexions infinitésimales. Colloque de topologie Bruxelles, Juin (1950), pp. 29-55. | Zbl 0054.07201

[3] E. L. Ince : Ordinary differential equations. Dover (1946).