Calculs stochastiques directs sur les trajectoires et propriétés des boréliens porteurs
Séminaire de probabilités de Strasbourg, Tome 18 (1984), p. 271-326
@article{SPS_1984__18__271_0,
     author = {Schwartz, Laurent},
     title = {Calculs stochastiques directs sur les trajectoires et propri\'et\'es des bor\'eliens porteurs},
     journal = {S\'eminaire de probabilit\'es de Strasbourg},
     publisher = {Springer - Lecture Notes in Mathematics},
     volume = {18},
     year = {1984},
     pages = {271-326},
     zbl = {0594.60060},
     mrnumber = {770968},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SPS_1984__18__271_0}
}
Schwartz, Laurent. Calculs stochastiques directs sur les trajectoires et propriétés des boréliens porteurs. Séminaire de probabilités de Strasbourg, Tome 18 (1984) pp. 271-326. https://www.numdam.org/item/SPS_1984__18__271_0/

Klaus Bichteler [1] Stochastic integration and Lp-theory of semi-martingales. The Annals of Probability, 1981, vol. 9, n° 1, p.49-89. | MR 606798 | Zbl 0458.60057

Paul-André Meyer [1] Limites médiales, d'après Mokobodzki. Séminaire de Probabilités VII, 1971-72, Springer-Verlag, Berlin-Heidelberg-New York, n° 321, 1973. | Numdam | MR 404564 | Zbl 0262.28005

[2] Caractérisation des semi-martingales, d'après Dellacherie. Séminaire de Probabilités XIII, 1977-78, Springer-Verlag, Berlin-Heidelberg-New-York, n° 721, 1979. | Numdam | MR 544830

[3] Flot d'une équation différentielle stochastique. Séminaire de Probabilités, XV, 1979-80, Springer-Verlag, Berlin-Heidelberg-New-York, n°850, 1981. | Numdam | MR 622556 | Zbl 0461.60076

Laurent Schwartz [1] Géométrie différentielle du 2e ordre, semi-martingales et équations différentielles stochastiques sur une variété différentielle. Séminaire de Probabilités, XVI, 1980-1981, Supplément : Géométrie Différentielle stochastique, Springer-Verlag, Berlin-Heidelberg-New-York, n°921, 1982. | Numdam | MR 658722 | Zbl 0482.58034

[2] Surmartingales régulières à valeurs mesures et désintégrations régulières d'une mesure. Journal d'Analyse Mathématique, Jerusalem, 1973. | Zbl 0312.60025

[3] Radon Measures on Arbitrary Topological Spaces and Cylindrical measures. Tata Institute of Fundamental Research, Oxford University Press, 1973. | MR 426084 | Zbl 0298.28001