Intégrales de Nilsson et faisceaux constructibles
Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique), (1990-1991), Exposé no. 3, p. 1-10
@article{SEDP_1990-1991____A3_0,
     author = {Andronikof, Emmanuel},
     title = {Int\'egrales de Nilsson et faisceaux constructibles},
     journal = {S\'eminaire \'Equations aux d\'eriv\'ees partielles (Polytechnique)},
     publisher = {Ecole Polytechnique, Centre de Math\'ematiques},
     year = {1990-1991},
     note = {talk:3},
     pages = {1-10},
     zbl = {0746.32013},
     mrnumber = {1131576},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SEDP_1990-1991____A3_0}
}
Andronikof, E. Intégrales de Nilsson et faisceaux constructibles. Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique),  (1990-1991), Exposé no. 3, pp. 1-10. https://www.numdam.org/item/SEDP_1990-1991____A3_0/

[A1] Andronikof, E.: Intégrales de Nilsson et faisceaux constructibles. Article à paraître. | Numdam

[A2] Andronikof, E.: Microlocalisation tempérée. Application aux distributions holonômes sur une variété complexe. Ce Séminaire, 1987-88, exposé II. | Numdam | MR 1018174 | Zbl 0655.35005

[A-V-G] Arnold, V., Varchenko, A., Goussein-Zadé, S.: Singularités des applications différentiables. Tome 2: Monodromie et comportement asymptotiques des intégrales. Ed. Mir. Moscou (1984).

[D] Deligne,P.: Equations différentielles à points singuliers réguliers. Lect. Notes in Math. 163, Springer (1970). | MR 417174 | Zbl 0244.14004

[K1] Kashiwara, M.: Faisceaux constructibles et systèmes holonômes d'équations différentielles à points singuliers réguliers. Séminaire Goulaouic-Schwartz, 1979-80, exposé XIX. | Numdam | Zbl 0444.58014

[K2] Kashiwara, M.: The Riemann-Hilbert problem for holonomic systems. Publ. R.I.M.S. 20, 319-365 (1984). | MR 743382 | Zbl 0566.32023

[K-S] Kashiwara, M., Schapira, P.: Sheaves on Manifolds. Grund. der Math. Wiss., 292, Springer (1990). | MR 1074006 | Zbl 0709.18001

[L] Leray, J.: Un complément au théoréme de N. Nilsson sur les intégrales de formes différentielles à support singulier algébrique. Bull. Soc. Math. France, 95, 313-374 (1967). | Numdam | MR 499294 | Zbl 0164.21102

[M] Martineau, A.: Distributions et valeurs au bord des fonctions holomorphes, in Proc. Int. Summer Inst. Lisbon (1964). | MR 219754

[N1] Nilsson, N.: Some growth and ramification properties of certain integrals on algebraic manifolds. Ark. for Math., 5, 463-476 (1965). | MR 175904 | Zbl 0168.42004

[N2] Nilsson, N.: Monodromy and asymptotic properties of certain multiple integrals. Ark. for Math. 18, 181-198 (1980). | MR 608335 | Zbl 0483.32008

[P] Pham, F.: Singularités des systèmes différentiels de Gauss-Manin. Birkhäuser (1981). | MR 553954 | Zbl 0524.32015