Gruppi finiti di trasformazioni cremoniane intere
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 44  (1970), p. 65-83
@article{RSMUP_1970__44__65_0,
     author = {Rita, Giovanni},
     title = {Gruppi finiti di trasformazioni cremoniane intere},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {44},
     year = {1970},
     pages = {65-83},
     zbl = {0244.50019},
     mrnumber = {298523},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1970__44__65_0}
}
Rita, Giovanni. Gruppi finiti di trasformazioni cremoniane intere. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 44 (1970) , pp. 65-83. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1970__44__65_0/

[1] Rosati, M.: Classificazione proiettiva delle trasformazioni cremoniane intere tra due piani, Rendiconti di Matematica e sue applicazioni, 21 (1962), pp. 86-99. | MR 146725 | Zbl 0109.39903

[2]Segre, B.: Corrispondenze di Möbius e trasformazioni cremoniane intere, Atti della Accademia delle Scienze di Torino, 91 (1956-57), pp. 1-17. | MR 95175 | Zbl 0079.36801