Sull'integrazione delle distribuzioni quasi periodiche di una variabile
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 44  (1970), p. 411-413
@article{RSMUP_1970__44__411_0,
     author = {Bratti, Giuliano},
     title = {Sull'integrazione delle distribuzioni quasi periodiche di una variabile},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {44},
     year = {1970},
     pages = {411-413},
     zbl = {0239.46034},
     mrnumber = {305061},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1970__44__411_0}
}
Bratti, Giuliano. Sull'integrazione delle distribuzioni quasi periodiche di una variabile. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 44 (1970) , pp. 411-413. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1970__44__411_0/

[1] Bratti G.: Sulle distribuzioni vettoriali di una variabile debolmente quasi periodiche, Rend. Sem. Mat. di Padova, 1970. | Numdam | Zbl 0239.46033

[2] Kadets: il lavoro è in Funct. anal. and its appl. Vol. 3, 1969.

[3] Veith W.P.: Bounded-valued functions with almost periodic differences, 1969. | Zbl 0213.13503