Un teorema di media per certe equazioni di tipo ellittico
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 22  (1953), p. 350-353
@article{RSMUP_1953__22__350_0,
     author = {Tricomi, Francesco},
     title = {Un teorema di media per certe equazioni di tipo ellittico},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {22},
     year = {1953},
     pages = {350-353},
     zbl = {0051.07702},
     mrnumber = {58092},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1953__22__350_0}
}
Tricomi, Francesco G. Un teorema di media per certe equazioni di tipo ellittico. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 22 (1953) , pp. 350-353. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1953__22__350_0/