Su un'espressione generale dei funzionali lineari mediante le funzioni « para-analitiche » di più variabili
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 22  (1953), p. 1-10
@article{RSMUP_1953__22__1_0,
     author = {Fantappi\`e, Luigi},
     title = {Su un'espressione generale dei funzionali lineari mediante le funzioni \guillemotleft{} para-analitiche \guillemotright{} di pi\`u variabili},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {22},
     year = {1953},
     pages = {1-10},
     zbl = {0050.33605},
     mrnumber = {57468},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1953__22__1_0}
}
Fantappiè, Luigi. Su un'espressione generale dei funzionali lineari mediante le funzioni « para-analitiche » di più variabili. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 22 (1953) , pp. 1-10. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1953__22__1_0/