Classical KMS Condition and Tomita-Takesaki Theory
Publications mathématiques et informatique de Rennes, no. S4 (1975), p. 1-6
@article{PSMIR_1975___S4_A9_0,
     author = {Gallavotti, Giovanni M.},
     title = {Classical KMS Condition and Tomita-Takesaki Theory},
     journal = {Publications math\'ematiques et informatique de Rennes},
     publisher = {D\'epartement de Math\'ematiques et Informatique, Universit\'e de Rennes},
     number = {S4},
     year = {1975},
     pages = {1-6},
     language = {en},
     url = {http://www.numdam.org/item/PSMIR_1975___S4_A9_0}
}
Gallavotti, G. Classical KMS Condition and Tomita-Takesaki Theory. Publications mathématiques et informatique de Rennes, no. S4 (1975), pp. 1-6. https://www.numdam.org/item/PSMIR_1975___S4_A9_0/