Sur un point de la théorie des complexes de droites
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 5, Tome 3 (1924) , pp. 300-308.
@article{NAM_1924_5_3__300_1,
     author = {Lain\'e, E.},
     title = {Sur un point de la th\'eorie des complexes de droites},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {300--308},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {5e s{\'e}rie, 3},
     year = {1924},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1924_5_3__300_1/}
}
Lainé, E. Sur un point de la théorie des complexes de droites. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 5, Tome 3 (1924) , pp. 300-308. http://www.numdam.org/item/NAM_1924_5_3__300_1/