Remarque au sujet de la question 2249
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 15 (1915), p. 364
⇒ complète Questions
@article{NAM_1915_4_15__364_1,
     title = {Remarque au sujet de la question 2249},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 15},
     year = {1915},
     pages = {364-364},
     language = {fr},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/NAM_1915_4_15__364_1}
}
Remarque au sujet de la question 2249. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 15 (1915) p. 364. http://www.numdam.org/item/NAM_1915_4_15__364_1/