Sur la déformation infiniment petite des surfaces réglées à plan directeur
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 13 (1913) , pp. 262-274.
@article{NAM_1913_4_13__262_1,
     author = {Guillemain, E.},
     title = {Sur la d\'eformation infiniment petite des surfaces r\'egl\'ees \`a plan directeur},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {262--274},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 13},
     year = {1913},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1913_4_13__262_1/}
}
Guillemain, E. Sur la déformation infiniment petite des surfaces réglées à plan directeur. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 13 (1913) , pp. 262-274. http://www.numdam.org/item/NAM_1913_4_13__262_1/