Discussion des équations de degrés 2,3,4,5 au point de vue des racines multiples
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 11 (1911) , pp. 340-355.
@article{NAM_1911_4_11__340_1,
     author = {Fonten\'e, G.},
     title = {Discussion des \'equations de degr\'es $2, 3, 4, 5$ au point de vue des racines multiples},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {340--355},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 11},
     year = {1911},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1911_4_11__340_1/}
}
Fontené, G. Discussion des équations de degrés $2, 3, 4, 5$ au point de vue des racines multiples. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 11 (1911) , pp. 340-355. http://www.numdam.org/item/NAM_1911_4_11__340_1/