Les questions de sens en géométrie
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 9 (1909) , pp. 385-396.
@article{NAM_1909_4_9__385_0,
     author = {Zoretti, Ludovic},
     title = {Les questions de sens en g\'eom\'etrie},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {385--396},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 9},
     year = {1909},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1909_4_9__385_0/}
}
Zoretti, L. Les questions de sens en géométrie. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 9 (1909) , pp. 385-396. http://www.numdam.org/item/NAM_1909_4_9__385_0/