Le pendule simple sans approximations
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 2 (1902) , pp. 241-247.
@article{NAM_1902_4_2__241_0,
     author = {Greenhill},
     title = {Le pendule simple sans approximations},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {241--247},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 2},
     year = {1902},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1902_4_2__241_0/}
}
Greenhill. Le pendule simple sans approximations. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 2 (1902) , pp. 241-247. http://www.numdam.org/item/NAM_1902_4_2__241_0/