Sur le calcul des racines des équations par approximations successives
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Volume 17 (1898), p. 534-539
@article{NAM_1898_3_17__534_1,
     author = {L\'emeray, E.-M.},
     title = {Sur le calcul des racines des \'equations par approximations successives},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 17},
     year = {1898},
     pages = {534-539},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1898_3_17__534_1}
}
Lémeray, E.-M. Sur le calcul des racines des équations par approximations successives. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Volume 17 (1898) pp. 534-539. http://www.numdam.org/item/NAM_1898_3_17__534_1/