Sur les racines de l’équation x=a x . Racines imaginaires
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Volume 16 (1897), p. 54-61
⇒ corrected-by Errata
@article{NAM_1897_3_16__54_0,
     author = {L\'emeray, E.-M.},
     title = {Sur les racines de l'\'equation $x=a^x$. Racines imaginaires},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 16},
     year = {1897},
     pages = {54-61},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1897_3_16__54_0}
}
Lémeray, E.-M. Sur les racines de l’équation $x=a^x$. Racines imaginaires. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Volume 16 (1897) pp. 54-61. http://www.numdam.org/item/NAM_1897_3_16__54_0/