Sur « l'arithmétization » des mathématiques
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 16 (1897) , pp. 114-128.
@article{NAM_1897_3_16__114_1,
     author = {Klein},
     title = {Sur {\guillemotleft} l'arithm\'etization {\guillemotright} des math\'ematiques},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {114--128},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 16},
     year = {1897},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1897_3_16__114_1/}
}
Klein. Sur « l'arithmétization » des mathématiques. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 16 (1897) , pp. 114-128. http://www.numdam.org/item/NAM_1897_3_16__114_1/