Concours d'admission à l'École normale supérieure en 1891
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 11 (1892) , pp. 394-403.
@article{NAM_1892_3_11__394_1,
     author = {Barisien, E.-N.},
     title = {Concours d'admission \`a l'\'Ecole normale sup\'erieure en 1891},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {394--403},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 11},
     year = {1892},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1892_3_11__394_1/}
}
Barisien, E.-N. Concours d'admission à l'École normale supérieure en 1891. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 11 (1892) , pp. 394-403. http://www.numdam.org/item/NAM_1892_3_11__394_1/