Cercle tangent à trois cercles donnés
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 10 (1891), pp. 399-406.
@article{NAM_1891_3_10__399_1,
     author = {Hioux, V.},
     title = {Cercle tangent \`a trois cercles donn\'es},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {399--406},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 10},
     year = {1891},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1891_3_10__399_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - Hioux, V.
TI  - Cercle tangent à trois cercles donnés
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1891
DA  - 1891///
SP  - 399
EP  - 406
VL  - 3e s{\'e}rie, 10
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1891_3_10__399_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1891_3_10__399_1
ER  - 
Hioux, V. Cercle tangent à trois cercles donnés. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 10 (1891), pp. 399-406. http://www.numdam.org/item/NAM_1891_3_10__399_1/