Sur les équations algébriques
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 10 (1891), pp. 111-124.
@article{NAM_1891_3_10__111_0,
     author = {Mayer, Daniel-E.},
     title = {Sur les \'equations alg\'ebriques},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {111--124},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 10},
     year = {1891},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1891_3_10__111_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Mayer, Daniel-E.
TI  - Sur les équations algébriques
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1891
SP  - 111
EP  - 124
VL  - 10
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1891_3_10__111_0/
LA  - fr
ID  - NAM_1891_3_10__111_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Mayer, Daniel-E.
%T Sur les équations algébriques
%J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
%D 1891
%P 111-124
%V 10
%I Carilian-Goeury et Vor Dalmont
%U http://www.numdam.org/item/NAM_1891_3_10__111_0/
%G fr
%F NAM_1891_3_10__111_0
Mayer, Daniel-E. Sur les équations algébriques. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 10 (1891), pp. 111-124. http://www.numdam.org/item/NAM_1891_3_10__111_0/