Sur une application de la méthode de Sturm
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 6 (1887), pp. 421-426.
@article{NAM_1887_3_6__421_1,
     author = {Biehler, Ch.},
     title = {Sur une application de la m\'ethode de {Sturm}},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {421--426},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 6},
     year = {1887},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1887_3_6__421_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - Biehler, Ch.
TI  - Sur une application de la méthode de Sturm
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1887
SP  - 421
EP  - 426
VL  - 6
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1887_3_6__421_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1887_3_6__421_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A Biehler, Ch.
%T Sur une application de la méthode de Sturm
%J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
%D 1887
%P 421-426
%V 6
%I Carilian-Goeury et Vor Dalmont
%U http://www.numdam.org/item/NAM_1887_3_6__421_1/
%G fr
%F NAM_1887_3_6__421_1
Biehler, Ch. Sur une application de la méthode de Sturm. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 6 (1887), pp. 421-426. http://www.numdam.org/item/NAM_1887_3_6__421_1/