Sur l'approximation des racines des équations algébriques
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 3 (1884), pp. 113-118.
@article{NAM_1884_3_3__113_0,
     author = {Laguerre},
     title = {Sur l'approximation des racines des \'equations alg\'ebriques},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {113--118},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 3},
     year = {1884},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1884_3_3__113_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Laguerre
TI  - Sur l'approximation des racines des équations algébriques
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1884
SP  - 113
EP  - 118
VL  - 3
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1884_3_3__113_0/
LA  - fr
ID  - NAM_1884_3_3__113_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Laguerre
%T Sur l'approximation des racines des équations algébriques
%J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
%D 1884
%P 113-118
%V 3
%I Carilian-Goeury et Vor Dalmont
%U http://www.numdam.org/item/NAM_1884_3_3__113_0/
%G fr
%F NAM_1884_3_3__113_0
Laguerre. Sur l'approximation des racines des équations algébriques. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 3 (1884), pp. 113-118. http://www.numdam.org/item/NAM_1884_3_3__113_0/