Sur la limite des racines réelles d'une équation de degré quelconque
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 18 (1879), pp. 49-57.
@article{NAM_1879_2_18__49_0,
     author = {de Longchamps, G.},
     title = {Sur la limite des racines r\'eelles d'une \'equation de degr\'e quelconque},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {49--57},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 18},
     year = {1879},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1879_2_18__49_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - de Longchamps, G.
TI  - Sur la limite des racines réelles d'une équation de degré quelconque
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1879
SP  - 49
EP  - 57
VL  - 18
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1879_2_18__49_0/
LA  - fr
ID  - NAM_1879_2_18__49_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A de Longchamps, G.
%T Sur la limite des racines réelles d'une équation de degré quelconque
%J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
%D 1879
%P 49-57
%V 18
%I Carilian-Goeury et Vor Dalmont
%U http://www.numdam.org/item/NAM_1879_2_18__49_0/
%G fr
%F NAM_1879_2_18__49_0
de Longchamps, G. Sur la limite des racines réelles d'une équation de degré quelconque. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 18 (1879), pp. 49-57. http://www.numdam.org/item/NAM_1879_2_18__49_0/